Jury-Tätigkeiten

Jury-Tätigkeiten
2017
Haus für Demenz und Betriebserweiterung, Wil
Turavita AG, Gebrüder Egli Maschinen AG
2017
Mehrfamilienhaus Rosenweg, Zollikon
Reformierte Kirchgemeinde Zollikon
2017
Bürogebäude S 43/45 Suurstoffi Ost, Rotkreuz
Zug Estates AG
2016
Einkaufszentrum und Wohnen Römertor, Winterthur
Terresta Immobilien- und Verwaltungs AG
2016
Alterszentrum Rheinauen, Diepoldsau SG
Gemeinde Diepoldsau
2016
Alterszentrum Bühli, Ennenda
Alters- und Pflegeheim Glarus
2016
Ersatzneubau Luegislandstrasse , Zürich
Immostei AG
2016
Kantonales Spital, Appenzell
Kanton Appenzell Innerrhoden
2016
Bürogebäude Chollerstrasse, Zug
WWZ Netze AG
2015
Feuerwehr und Werkhof, Kilchberg
Gemeinde Kilchberg
2015
Suurstoffi-Areal Baufeld 22, Rotkreuz
Zug Estates AG
2015
Altersheim und Wohnüberbauung, Zürich
AHB Stadt Zürich
2015
Umbau und Erweiterung Spital, Interlaken
Spitäler fmi AG
2014
Verwaltungszentrum, Chur
Kanton Graubünden
2014
Umbau und Erweiterung Spital, Dornbirn
Stadt Dornbirn
2014
Alterssiedlung Spitzacker, Rapperswil Jona
Stadt Rapperswil Jona
2014
Wohnbau Mühlebachstrasse, Zürich
Elsy Weber-Brühlmann Stiftung
2014
Werkhof , Meisterschwanden
Gemeinde Meisterschwanden
2014
Wohnbau Zentralstrasse, Wettingen
Private Bauherrschaft
2014
Schulhaus Krämeracker, Uster
Primarschulpflege Uster
2014
Swiss Portfolio Day, Zürich
Swiss Photo Award / EWZ Selection
2013
Bollwerk, Bern
SBB Immobilien
2013
SWILAC Areal, Wallisellen
Plazza Immobilien
2013
NAK, Wiedikon
Colliers International
2013
Wohnen im Zentrum, Brüttisellen
Eigentümer
2012
Instandsetzung Restaurant, Dübendorf
Empa
2012
Alters- und Pflegeheim, Rupperswil
APH Länzerthus
2012
WÜB Kirchrain, Horgen
BVK Personalvorsorge Kanton Zürich
2012
Neue Schulanlage Sägestrasse, Oberwil
Politische Gemeinde Oberwil
2012
Wohnbauten Tramstrasse, Uetikon am See
Verit Immobilien
2012
Swiss Portfolio Day, Zürich
Swiss Photo Award / EWZ Selection
2012
Erweiterung Hauptsitz, Weinfelden
Thurgauer Kantonalbank
2011
Laborgebäude Insel Nord, Bern
Kanton Bern
2011
Bündner Kantonsschule, Chur
Kanton Graubünden
2011
Pflegezentrum, St. Gallen
Evang. Pflegeheim Heiligkreuz
2011
Wohnüberbauung Verenaäcker, Baden
ABB Baden
2011
Werkhof Sprengi, Emmenbrücke
Bundesamt für Strassen ASTRA
2011
Neubau DKF & IRM, Bern
Amt für Grundstücke und Gebäude
2011
Altersheim Gerbe, Einsiedeln
Gemeinde Einsiedeln
2010
Gestaltung Dr. Kurt Furgler Platz, Valens
Politische Gemeinde Pfäfers
2010
Alterszentrum, Stettlen
Genossenschaft AZ Stettlen
2010
Schulanlage Goldbach, Küsnacht
Schulgemeinde Küsnacht
2010
Pflanzenschutzlabor WSL, Birmensdorf
Eidg. Forschungsanstalt WLS, Dübendorf
2010
Agroscope, bâtiment de laboratoires, Nyon
Bundesamt für Bauten und Logistik BBL
2010
Europaallee Baufeld H, Zürich
SBB Immobilien Development Zürich
2010
Auszeichnung Daylight Award, Schweiz
Veluxstiftung Schweiz
2009
Kantonsspital Bruderholz, Basel
Kt. Basel und Baselland, vertr. durch HBA
2009
Bürogebäude Stampfenbachstrasse, Zürich
Kt. Zürich, vertr. durch Hochbauamt
2009
Überbauung Sulzerareal, Werk 3, Winterthur
Sulzer Immobilien
2009
Wohnbauten Seestrasse, Oberägeri
Allgemeine Wohngenossenschaft Zug
2009
Informations- und Schulungshaus, Trimbach
Nussbaumer Trimbach
2009
Bâtiment CSE et SSP, Lausanne
Université de Lausanne
2009
Verwaltungszentrum, Thusis
Gebäudeversicherung Graubünden GVG
2009
Überbauung Freihof, Erlenbach
Privat, vertr. durch Gianesi Hofmann
2009
Europaallee Baufeld G, Zürich
SBB Immobilien Development Zürich
2008
Auszeichnung Gute Bauten, Wädenswil
Stadt Wädenswil
2008
Neubau 'Leuchtturm', Wädenswil
Stadt Wädenswil
2008
Wohnbauten Bergstrasse, Küsnacht
Private Trägerschaft
2007
Stadtmuseum, Rapperswil
Ortsgemeinde Rapperswil
2007
Wohnbauten Fluh, Rapperswil
Private Trägerschaft, vertr. durch B. Odinga
2007
Seniorenzentrum Bubenholz, Opfikon
Tertianum
2007
Wohnbauten Anglikerstrasse, Villmergen
Private Trägerschaft, vertr. durch ImmoBaden